Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.

Михаил Васильевич Ломоносов

четверг, 7 июня 2012 г.

Наше письмо. Рабочая тетрадь "Азбука письма"

Наше письмо. Рабочая тетрадь "Азбука письма"






Если ваш учитель в 0 классе учит детей писать письменными буквами, то это не плюс, это огромный минус, бегите от такого горе-специалиста!!!
Рука ребёнка до 7 лет просто не готова к письменным буквам!
Даже если ваш ребёнок семи пядей во лбу!
Даже если вроде бы и пишет он письменные буквы!
Этого делать категорически нельзя, это "не лечит, а калечит"!
Если ваш ребёнок до 7 лет пишет письменными буквами, это не говорит о его достижениях, это говорит о непрофессионализме учителя.
Как говорится: "Заход солнца будет точно по расписанию, верите вы в это или нет".

Эта книга очень хороша и тем, что в ней есть не только задания по письму и подготовке руки в письму, но и задания на внимательность.
Мы ещё повторяли характеристику звуков по ней,Томас писал слова на заданную букву в тетрадь и делал фонетические схемы, делил на слоги и ставил ударения.





































2 комментария:

  1. "Бегите от учителя".... А что делать нам на Украине? С 6 лет в 1 класс - обязательно. Умные родители (совсем не хочу обижать родителей шестилеток) отдают с семи. У меня будет 1 класс. 50% - шестилетки. Программу должна выполнить. И прописи никто не отменяет, и прописные буквы тоже. Многих уговаривала повременить со школой. Но у...., но не покорюсь. А потом обвинят, что детей искалечили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, да! Это проблема! Но одно дело, когда учитель вынужден, другое дело, когда он специально вводит письменные буквы в 0 классе и гордится этим.
      Если в 1 класс идут с 6 лет, то программы должны быть как для 0 класса, адаптированные, и без письменных букв есть чему учить шестилеток. Но...это, если по-умному, а если как всегда, то вот так и получается...
      Вам, Надежда, можно только посочувствовать, потому как, правда, шишки в случае чего достанутся вам(((.
      У нас в Эстонии, например, закон позволяет брать ребёнка в первый класс, если к 15 сентября ему исполнится 7 лет, если д.р. 16, то уже не берут. И это правильно, я считаю.

      Удалить