Открылась бездна звезд полна; Звездам числа нет, бездне дна.

Михаил Васильевич Ломоносов

четверг, 10 мая 2012 г.

Ещё одна интересная идея из блога "Хочу в школу!"

Ещё одна интересная идея из блога "Хочу в школу!"


Мне очень-очень понравилась идея проведения недели радуги!
Это не только интересно ребёнку, но и чрезвычайно полезно, можно в игровой форме затронуть массу полезных тем для развития речи, мелкой моторики, навыков рисования, устроить весёлые разноцветные математические состязания, найти сказки, стихи о цветах радуги и т.д.

Мне захотелось устроить такую неделю для наших домашних занятий.
И поскольку, на следующей неделе мы переезжаем на лето за город, эта неделя и будет идеальным временем для осуществления этой задумки, занятия по теме буду проводить в ярко-цветущем весеннем саду.
----------------------------------
Из блога "Хочу в школу!"

"А в нашем лицее - Дни радуги! Мы тоже можем поддержать эту инициативу: понедельник -День красного цвета, вторник - оранжевого, среда -жёлтого, четверг - зелёного, пятница - разноцветная! Приветствуются любые идеи: элементы в одежде, игрушки, бантики, бабочки - самоделки, рисунки и т.д. "


"... все оттенки красного: алый, малиновый, гранатовый, бордовый, багряный, коралловый, вишнёвый, багровый.Этот слово живёт в словосочетаниях: Красная площадь, Красное море, "Красная книга", красная строка, красное солнышко, красна девица, Красный Крест и т. д.Красный цвет всегда был символом мужестваи отваги, символом радости."


"...А ещё мы слушали и пели оранжевую песню."


"...Попробуй запомни и самые распространённые названия оттенков зелёного цвета: бирюзовый, изумрудный, оливковый, фисташковый, салатовый, аквамарин.
Зелёный цвет - символ спокойствия, удачи, обновления, здоровья!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий